Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Управление госавтодорнадзора Иркутской области незаконно выдавало лицензии водителям автобусов

Управление госавтодорнадзора Иркутской области незаконно выдавало лицензии водителям автобусов

Управление Генеральной прокуратуры России в СФО выявило грубые нарушения законодательства в межрегиональном управлении госавтодорнадзора по Республике Бурятия и Иркутской области Ространснадзора.

Управление Генеральной прокуратуры России в СФО выявило грубые нарушения законодательства в межрегиональном управлении госавтодорнадзора по Республике Бурятия и Иркутской области Ространснадзора.

Установлено, что управление выдавало лицензии водителям междугородних автобусов без документов, подтверждающих стаж их работы. Также выявлены факты, когда нарушался порядок принятия решения о предоставлении (переоформлении) лицензии или об отказе.

Сам реестр лицензий размещен на сайте управления. Однако он не содержит всех обязательных сведений, а имеющиеся данные не всегда соответствуют действительности. Также в управлении произвольно определяли сроки действия удостоверений о допуске российских перевозчиков к международным автомобильным перевозкам.

А некоторых предпринимателей проверяли без оснований, нарушая сроки их уведомления о проверке. Допускались и нарушения при производстве по делам об административных правонарушениях.

Нарушения выявлены и в работе управления с гражданами, в частности, в сроках рассмотрения обращений граждан. А на некоторые обращения вовсе не давалось ответа.

В работе структуры выявлены и другие нарушения, в том числе в размещении заказов для госнужд, в регистрации права на некоторые объекты недвижимости.

По результатам проверки заместитель генерального прокурора РФ в Сибирском федеральном округе Иван Семчишин потребовал с руководителя межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области устранить нарушения.

По материалам пресс-службы прокуратуры по Иркутской области

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости