Спортивные победы усольчан

Первые победы

Усольский новый спорклуб «Каловрад» уже завоевал первые победы. В Казани состоялся Всероссийский турнир по комплексным единоборствам. Наш земляк Артем Халаимов, воспитанник тренера Романа Лукашевича боролся в четырех схватках и везде одержал победу. В результате стал первым в турнире. Немного не повезло другому усольчанину Родиону Бегера, он в схватке за третье место проиграл и стал четвертым. Артем Халаимов попал в сборную России.

Финальный этап

В Усолье прошел финальный этап кубка области по спортивному туризму на пешеходной дистанции в закрытом помещении. Соревнования проходили на базе школы №10. Принимали участие 120 спортсменов со всей области. Все призовые места у наших земляков. Обладателем кубка стал усольчанин Иван Дубенко. Федерация области по результатам стартов определила спортсмена, который получит президентскую премию. Обладательницей стала наша усольчанка – Надежда Лиховик.

Медали пловцов

В бассейне «Чайка» состоялись областные соревнования по плаванию. Принимало участие 120 человек из разных территорий. 18 усольских воспитанников Виталия Чуйкина и Светланы Медведевой тоже боролись за победу. Повезло двоим. Ольга Бунакова заняла первое место, Иван Ковин – второе. Кроме того более старшие воспитанники Виталия Чуйкина вернулись с соревнований из Улан Уде. Призовые места завоевали: Илья Кузьменко, Анастасия Шапхаева, Кирилл Соловьев, Алексей Кисличенко и Марина Антошкина.

Три победы

Восемь усольских дзюдоистов, воспитанников Марины Ожигановой и Евгении Винниковой участвовали в первенстве области по дзюдо, которое проходило в Ангарске. Принимали участие 150 девушек и юношей 1999 – 2001 годов рождения. Наши земляки завоевали три медали в разных весовых категориях.

Надежда Зайцева стала первой, Елизавета Кильберг заняла второе место, Егор Сергеев на третьем месте .

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.