В декабре в Иркутской области будет завершено строительство шести ФАПов

В декабре в Иркутской области будет завершено строительство шести ФАПов
Строительство шести фельдшерско-акушерских пунктов будет завершено в декабре 2015 года в Иркутской области.
Как 14 декабря сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлану Свиркину, всего государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы в нынешнем году предусмотрено возведение 22 ФАПов.
Уже введены три объекта в Балаганском районе, строительство которых было начато в прошлом году. Четыре фельдшерско-акушерских пункта в Усть-Удинском районе, строительство которых также начали в 2014 году, были выкуплены в 2015-м. Это объекты в селах Средняя Муя, Усть-Малой, Балаганка и деревне Михайловщина. Стоимость их приобретения составила 24 млн 800 тыс. рублей (по 6 млн 200 тыс. рублей за каждый объект). Сейчас министерством ведется работа по приемке-передаче зданий в государственную собственность Иркутской области.

В 2015 году в рамках программы запланировано строительство еще 13 ФАПов (два в Чунском районе, шесть – в Заларинском и пять – в Зиминском), из них строительство шести пунктов будет завершено в декабре – в селах Владимир, Семеновское, Новочеремхово, Моисеевка Заларинского района, Услон и Перевоз Зиминского района. Окончательное строительство остальных девяти объектов намечено на первый квартал 2016 года.

По соглашению, заключенному правительством Иркутской области с министерством сельского хозяйства РФ, показателем результативности по исполнению обязательств является ввод в действие 5 ФАПов. Федеральное финансирование для реализации программы составило 6 млн 880 тыс. рублей. Напомним, из областного бюджета на строительство ФАПов в 2015 году было направлено свыше 110 млн рублей.

Фото с сайта правительства Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.