Праздник велоспорта состоялся в Усолье

Праздник велоспорта состоялся в Усолье
Школа велосипедного спорта в Усолье давно является одной из самых лучших не только в области, но и в России. Усольские велогонщики завоевывали призовые места и золотые медали на многих всероссийских соревнованиях, попадали в сборную страны.

Один из этапов областного первенства постоянно проводится в нашем городе, и организаторы решили превратить простой этап соревнований в настоящий праздник всех любителей велосипедов.

Задолго до парада открытия на главную площадь города вместе с мамами и папами приехали даже самые маленькие велосипедисты. Причем приехали не как зрители, а как участники гонки. После показательных заездов местных байкеров был дан старт для самых молодых участников - от трех до пяти лет. Кто-то уже приноровился к «железному коню», кто-то пытался преодолеть дистанцию на трехколесном велике, но все стремились к победе. Сразу за малышами стартовали ребята постарше – до восьми лет, и здесь также развернулась настоящая спортивная борьба до самой финишной черты.

А потом начались главные заезды. Мастера велоспорта из Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, Шелехова боролись за победу в этом этапе областных соревнований. А в заключение вместе с именитыми мастерами велоспорта Иркутской области круги наматывали ветераны. Конечно, бороться с молодежью им уже не по плечу, но они старались вовсю.


Андрей Шрамко

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Бабр.ру

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.