В мае планируется завершить строительство трехэтажного дома по улице Ярославская

В мае планируется завершить строительство трехэтажного дома по улице Ярославская
В Усолье-Сибирском в мае планируется завершить строительство трехэтажного двухподъездного жилого дома по улице Ярославская.

Эту информацию предоставил председатель комитета по городскому хозяйству администрации города Николай Антонов. Данный социальный проект финансируется из федерального, областного и местного бюджетов в рамках программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На строительство полутора тысячи квадратных метров для проживающих в аварийных домах № 23, 25, 29 по улице Энергетиков направлено около 50,5 миллиона рублей. Всего же в этом году будут расселены жители 16 многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными.

Каталог недвижимости в Усолье и районе на DOM.USOLIE.INFO

Скорее всего, в свои долгожданные квартиры 48 семей заедут уже в нынешнем июне. Новосёлы, 108 усольчан, будут жить в комфортных квартирах, которые соответствуют прежним только по площади, все остальное – современное, качественное, удобное: стеклопакеты, хорошие входные двери, алюминиевые радиаторы и самое большое отличие от старого жилья – новое полностью благоустроенное.

Этот дом станет третьим в Усолье, который оснастят всеми необходимыми энергосберегающими устройствами: приборами учёта, терморегуляторами, электронным тепловым узлом. Причём данные технологии позволят точечно отключать должникам жилищно-коммунальных услуг горячую воду и электроэнергию. В администрации Усолья-Сибирского надеются, что к жителям этой новостройки такие меры приниматься не будут, поскольку «они станут не только бережно относиться к новому имуществу, в том числе и общему, но и исправно оплачивать квартирную плату».

Каталог недвижимости в Усолье и районе на DOM.USOLIE.INFO

По информации пресс-службы администрации Усолья-Сибирского
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.