От 3 лет и старше. Усольские велосипедисты отличились на гонке-критериум

В Усолье-Сибирском Иркутской области прошла региональная гонка-критериум по велосипедному спорту, посвященная памяти мастера спорта СССР Вячеслава Киселева.

Ее участниками стали велосипедисты, мотогонщики и самые маленькие усольчане. Также приехали гости из других городов.

Как сообщили в администрации города, настоящим подарком для всех стали показательные выступления воспитанников секции мотоспорта под руководством мастера спорта международного класса, 2-кратного чемпиона мира по мотогонкам на льду (спидвею) Юрия Поликарпова. Разгоняя лужи, мотогонщики взлетали с трамплина, ездили на одном колесе мотоцикла, выполняли различные трюки, демонстрируя высокое мастерство.

В рамках гонки к участию в детском массовом заезде приглашались ребятишки от 3 до 8 лет. Около 20 мальчиков и девочек вышли на старт. Они преодолели предложенную дистанцию. Победители детского велозаезда были настолько юны, что взрослые помогали им подняться на пьедестал почета. Мэр города Любовь Лис вручила им почетные грамоты и медали. Все маленькие участники заезда получили сладкие подарки.

Воспитанники Усольской велошколы Олимпийского резерва заняли первое место в командном зачете на 12 километров: среди девушек до 14 лет, от 15 лет и старше. Вторыми на этой дистанции стали усольские юноши в возрастной группе 1999 года рождения и младше. Юниоры 1997-1998 годов рождения и мужчины старше 17 лет также стали победителями в командном зачете на 20 километров. Велосипедисты Усолья-Сибирского опередили спортсменов из таких городов, как Шелехов, Хабаровск, Ангарск, Чита, Комсомольск-на-Амуре и других.