Лыжник из Усолья-Сибирского выиграл "золото" в "Рождественской гонке" в Иркутской области

Лыжник из Усолья-Сибирского выиграл "золото" в "Рождественской гонке" в Иркутской области
Спортсмен Петр Дейкин быстрее всех пробежал 5 км классическим стилем.

 Лыжник из Усолья-Сибирского Петр Дейкин победил в "Рождественской гонке", которая состоялась во вторник, 7 января, на лыжно-биатлонном стадионе "Ангарский" в Иркутской области. Гонку на 5 км классическим стилем спортсмен провел за 15 минут 17 секунд.  

"Рождественская гонка" на ЛБК "Ангарский" стала уже традиционной. В 2014 году мужчинам было предложено пробежать 5 км классическим стилем. Быстрее всех справился с поставленной задачей лыжник Петр Дейкин. Спортсмен из Усолья-Сибирского провел гонку за 15 минут 17 секунд. Вторым финишировал усольчанин Алексей Заболотский. Третьим стал Василий Будяков из Иркутска. 

В женской части соревнований победу отпраздновала Ольга Агжигитова из Усолья-Сибирского. Дистанцию в 2,5 км классическим стилем лыжница преодолела за 10 минут 33 секунды. На второй позиции оказалась иркутянка Наталья Семилет. Тройку сильнейших замкнула усольчанка Светлана Подкорытова.

Напомним, что лыжник из Усолья-Сибирского Петр Дейкин стал лучшим в "Новогодней гонке", которая прошла 29 декабря на лыжной базе "Снежинка" в Иркутской области. Дистанцию в 5 км классическим стилем спортсмен пробежал за 15 минут. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.