Иркутский Интерпол задержал экс-сотрудника минобороны Азербайджана, находящегося в международном розыске за мошенничество

Иркутский Интерпол задержал экс-сотрудника минобороны Азербайджана, находящегося в международном розыске за мошенничество
Сотрудники иркутского Интерпола задержали гражданина Азербайджана, находящегося в международном розыске. Он подозревается в совершении мошеннических действий у себя на родине.

По версии правоохранителей, в 2010 году задержанный, являясь должностным лицом министерства обороны Азербайджана, используя служебное положение, подделал платежные бухгалтерские документы. В результате его противоправных действий ведомство не досчиталось около 125 тысяч долларов США. 

Скрываясь от правосудия, в 2011 году разыскиваемый пересек границу Российской Федерации под другим именем по подложным документам. Позже он перебрался в село Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области, где устроился разнорабочим.

В ходе оперативно-разыскной работы полицейские установили его личность. Заподозрив за собой слежку, фигурант внезапно исчез из поля зрения сыщиков. По оперативным каналам выяснилось, что разыскиваемый, пытаясь покинуть пределы России, вылетел авиатранспортом с пересадкой в Москве.

Сотрудники иркутского Интерпола незамедлительно связались с коллегами из линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово (г. Москва), которыми он был задержан и помещен в следственный изолятор.


По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.