Иркутский стадион "Труд" новый собственник планирует капитально отремонтировать

Иркутский стадион "Труд" новый собственник планирует капитально отремонтировать

Возможно, уже через год стадион "Труд" в Иркутске наконец действительно станет Дворцом спорта. У объекта сменился хозяин, теперь это областная собственность.

330 миллионов рублей. За такую цену регион купил спорткомплекс "Труд" у областного объединения профсоюзов. Большинство иркутских спортсменов со сменой собственника сооружения связывают большие надежды. Мастер спорта международного класса Михаил Логвиненко занимается здесь уже больше 20 лет. За это время, говорит Михаил, настоящего ремонта тут не было ни разу. Только дыры латали на легкоатлетической дорожке и белили потолки.

- Пора обновить его. Не просто обновить, а сделать полнейшую реконструкцию всего. Чтобы у нас в центре Иркутска был хороший комплекс спортивный, чтобы люди тренировались - дети, взрослые и все, - говорит мастер спорта международного класса по легкоатлетическому многоборью Михаил Логвиненко.

На очереди - экспертиза несущих конструкций, фундамента, покрытий на предмет безопасности и пригодности к дальнейшей эксплуатации, затем капремонт. План работы по возрождению спорткомплекса уже есть. В 2014-м в Иркутске состоится Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Одной из главных арен станет "Труд". Привести его в порядок нужно за год. 

- Это центральная арена, которая на сегодня у нас имеется в Иркутской области. И на сегодня однозначное решение, которое мы реализуем в жизнь, - сохранение спортивного профиля, спортивного направления за этим комплексом сооружений, - говорит министр физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Иванов.

К тому же в Прибайкалье планируют создать региональный центр подготовки по летним видам спорта. Он также должен разместиться на базе "Труда".

 

Екатерина Побокова 

 


Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.