День физкультурника в Бурети

День физкультурника в Бурети
10 августа в деревне Буреть в честь Дня физкультурника состоялся спортивный праздник. На нем собралась большая половина села, как говорят «от мала до велика». Жителей приехал поздравить директор ДЮСШ Андрей Мейер. Также со словами приветствия к односельчанам выступил руководитель ФГУБ «Буретская сельскохозяйственная академия» Владимир Шалашов (в прошлом заядлый волейболист – прим. автора). Он пожелал всем высоких спортивных достижений.

После торжественной части начались соревнования сразу по нескольким видам спорта.

В беге на 30 метров среди детей дошкольного возраста от 3 до 5 лет победил Александр Курикалов. На такой же дистанции в возрасте от 5 до 7 лет среди девочек лучшей стала Мария Гусельникова, а среди мальчиков – Никита Алексеев. Быстрее всех пробежали 60 метров старшеклассники Егор Логунов и Настя Девицкая.

Вот уже третий год подряд в Бурети соревнуются и самые маленькие ее жители - с года до двух лет. В деревне их называют «черепашьи бега». В этом году самым быстрым стал Илья Налетов, которому в этот день исполнился один год.

Пока проходили состязания на беговой дорожке, в соревнованиях по дартсу среди участников старшего поколения жителей Бурети разгорелась настоящая борьба. Больше всех очков набрала Зоя Романовна Кочнева и стала победителем в своей возрастной группе. Молодежь тоже приняла участие в дартсе, победил Сергей Радионов.

На футбольном поле и волейбольной площадке шла борьба за призовые места. А завершили спортивный праздник велосипедисты. Лучшими в этом виде спорта среди молодежи стали Дима Панов и Ангелина Плотникова. А среди взрослых преподавателю музыки Марии Алексеевой не было равных.

Подарки получили все участники соревнований. Главным судьей соревнований был Алексей Зорин, а помогали ему Егор Логунов, Сергей Васильев, Ольга Давыдова, Вера Сысоева и Владислав Верик. Так прошел спортивный праздник в Бурети.

Галина Корчагина
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.