Дело Кокорина и Мамаева отправили на пересмотр

Дело Кокорина и Мамаева отправили на пересмотр

Дело в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева направлено на пересмотр. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Мамаева Игоря Бушманова.

По его словам, Второй кассационный суд общей юрисдикции отменил вынесенный спортсменам приговор Московского городского суда.

«Апелляционная инстанция должна рассмотреть дело по правилам первой инстанции, с изучением доказательств, но в усеченном варианте, с учетом доводов кассационного представления», — рассказал защитник.

В свою очередь, представитель Кокорина Татьяна Стукалова выразила удивление, насколько «суд подробно вник в дело, изучил все детали и вынес абсолютно обоснованное решение».

По мнению защиты, футболистов необоснованно привлекли к ответственности за причинение одних и тех же телесных повреждений водителю Виталию Соловчуку.

Кроме того, по словам адвокатов, нижестоящие суды не дали оценку их позиции об отсутствии хулиганских побуждений в действиях правонарушителей.

В пресс-службе кассационного суда пояснили, что дело направили на пересмотр из-за «существенных нарушений закона».

«Суд апелляционной инстанции, исключив из обвинения наличие предварительного сговора на совершение преступных действий, не принял во внимание разъяснения Верховного суда и не учел роль каждого из осужденных при нанесении телесных повреждений», — сообщили в суде.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.