Игорь Кобзев: Все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановлены до особого распоряжения

Игорь Кобзев: Все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановлены до особого распоряжения
Об этом глава региона заявил сегодня, 14 мая, на заседании оперативного штаба. В Иркутской области прирост заболевших за сутки составил 95 случаев, большинство из них вахтовики.

– Очень сложная ситуация складывается на сегодняшний день с вахтовиками в Усть-Куте - там за сутки добавилось 56 человек. Несколько случаев – в Бодайбо. С сегодняшнего дня все перемещения вахтовиков должны быть приостановлены до особого распоряжения, - сказал Игорь Кобзев.

На территории этих месторождений вводится карантин. Сейчас в Усть-Куте работает оперативная группа во главе с первым заместителем министра здравоохранения Иркутской области Николаем Корниловым. Специалисты проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, организацию работы обсерваторов, маршрутизацию и иные вопросы.

- Мне нужна полная картина, чтобы принять решение о дальнейших действиях. Мы должны провести полное тестирование всех работников на этих и других месторождениях на территории Иркутской области, - отметил глава региона.

Игорь Кобзев отметил, что организация лечения и тестирования, обеспечение лекарственными средствами, разворачивание полевого и стационарного госпиталей - это вопросы тесного взаимодействия регионального минздрава, оперативных штабов на местах и руководства компаний.

С 14 мая в Иркутской области началась реализация первого этапа плана выхода из режима ограничений. Сегодня возобновляет работу ряд предприятий, главное условие – соблюдение всех предписаний Роспотребнадзора, мер дезинфекции и социального дистанцирования. Игорь Кобзев напомнил: от ответственности каждого будет зависеть переход региона ко второму этапу выхода из ограничительных мер.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.