Большой альпийский веломарафон покорен усольчанами

Старт был дан со станции Огоньки. В соревнованиях приняли участие более 150 велоспортсменов из разных областей, до финиша дошли не все. Принимали участие и усольчане – 20 воспитанников усольской велошколы.

Соревновались на горных велосипедах, преодолевали тяжелую трассу с подъемами и неровностями. Наш земляк Степан Жежерун на дистанции 42 километра финишировал шестым.

Усольчанин Никита Тюкавкин на дистанции 64 километра стал 14-м. Александр Трапезников преодолел дистанцию в 21 километр и занял второе место. Среди взрослых Усолье представил Лев Луканин, директор ТЭЦ-11. Он тоже в числе лучших велогонщиков.