Усольчане собирают урожай чего придётся – и картошки, и конопли

Усольчане собирают урожай чего придётся – и картошки, и конопли
Днем 17 сентября наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны получил телефонное сообщение: в районе старого усольского кладбища замечены двое молодых людей с рюкзаками.
Возле кладбища сотрудники ОВО в самом деле обнаружили двух парней, один из них оказался несовершеннолетним; у одного из них за плечами был горный рюкзак, у другого – пакет в руках. В рюкзаке полицейские обнаружили: полиэтиленовый пакет черного цвета с растительным веществом зеленого цвета (конопля), две бутылки растворителя объемом 0,5 л каждая и металлическую чашку. Задержанный откровенно рассказал, что 16 сентября насобирал траву в районе поселка Тельма, а сейчас направляется в лес, чтобы изготовить наркотическое средство на основе конопли и растворителя. У второго парня в пакете обнаружились вещество серо-бурого цвета с характерным запахом конопли и бумажный сверток с россыпью табака, которые он якобы нашел в подъезде дома. Следственно-оперативная группа проводит по этому факту проверку.

19 сентября в районе магазина № 30 по улице Стопани сотрудники группы задержания ОВО заметили двух молодых людей, переносящих что-то в кулях. В одном из кулей находился свежевыкопанный картофель, в другом – вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. То ли усольчане 1989 и 1995 годов рождения собирались копать картошку и набрели на поле конопли, то ли наоборот – собирая траву, по пути обнаружили и выкопали картошку, - предстоит разобраться следствию

Воронецкий Андрей

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: бабр

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.