Итоги первой октябрьской недели

Дорогие друзья!

Первая неделя октября принесла нам разные новости, а погода установилась теплая, комфортная, можно сказать, что пришла золотая осень.

На этой неделе популярными были новости из усольских лесов, еще одного медведя застрелили охотники. Также актуальной была тема судьбы усольского родильного дома. Как он будет работать после открытия, до сих пор не понятно, конкретного ответа нет.


В Усолье прогремела еще одна новость – трое подростков отравились алкогольным суррогатом и оказались в реанимации. Одной из актуальных новостей можно назвать – начало подготовки к конкурсу «Усольская принцесса».

На нашем сайте также идет голосование. Выбирайте принцессу Усолье Инфо и следите за нашими новостями.

Теперь мы подробно освещаем не только жизнь города, но и жизнь района. Журналист Татьяна Митина следит за всеми новостями Усольского района.

                                                 С уважением, Ольга Клыкова, Татьяна Митина


На усольской земле застрелен еще один медведь

Медведи стали все ближе подходить к Усолью. Очевидцы продолжают утверждать, что медведь выходил прямо на территорию военного городка – 506-й, но его следов не обнаружено. Зато следы были обнаружены в другом месте. Медведь поорудовал прямо на крестьянско-фермерском хозяйстве возле села Сосновка.

  Подробности здесь


Усольскому роддому подписан «смертный приговор»?

Напомним, усольский роддом закрыли на 90 дней по решению суда из-за того, что выявили в его стенах стафилококк. Кстати, по статистике его выявляют в большинстве родильных домов, но закрывают их только на санитарно-гигиенические обработки. Согласно требованиям текущий ремонт в родильном доме нужно делать каждый год.

 

   Усольский родильный дом.  Подробности здесь


25 октября - конкурс "Усольская принцесса". А сейчас выбираем принцессу Усолье Инфо


  Арина Воркунова, режиссер конкурса:

- Мы взяли всех, девочки все красивые, умные и талантливые.

Шоу получится незабываемым.

Каждая участница достойна победы. подробности здесь


Трое усольских подростков отравились алкогольным суррогатом

  Трое усольских подростков с улицы Стопани, ученики девятого класса, решили после школы немного развлечься, купили то ли спиртное , то ли энергетический напиток «Ягуар» и отправились к одному из школьников домой. Сколько было выпито , сказать сложно.  подробности здесь



  Зигзаг удачи между Тельмой и Усольем собирает жертвы. Погибла женщина

28 –летняя жительница Усольского района в «Тойоте Чайзер» была пассажиркой, кроме нее в машине было еще трое пассажиров. Машина летела на большой скорости. Водитель был в нетрезвом состоянии. Пассажиры просили его не рисковать на дороге, но он не слушал. На высокой скорости он не смог справиться с рулевым управлением, и его иномарка, вылетев с дороги, несколько раз перевернулась. Это случилось на зигзаге удачи между Тельмой и Усольем.

   фото ГИБДД  подробности здесь

Ковчег с мощами Святой Матроны прибыл в Усолье-Сибирское

Частица мощей Святой Матроны Московской прибыла сегодня в Свято-Никольский Храм Усолья-Сибирского. С раннего утра ковчег ожидали в церкви верующие православные христиане.
        Доставка ковчега немного задержалась в пути, но православные терпеливо дожидались. Церковь была наполнена людьми до отказа, длинная очередь выстроилась на крыльце и по двору. Ждали Матронушку, как Святую ласково называют в народе, даже грудные младенцы на руках у матерей. По словам иерея Артемия, даже частица мощей слабее не становится. Ее чудотворная сила зависит от веры самого человека, который прикладывается к ковчегу или молится.

Прибытие ковчега с мощами Святой Матроны Московской в Свято-Никольский Храм Усолья-Сибирского подробности здесь

Усольские автоугонщики угрожают свидетелям расправой

Срочное сообщение от усольчанина Павла Глущенко

Под утро с 5 на 6 октября по Луначарского 5 в период с 4-30 до 5-00 ценой неимоверных усилий и потерей здоровья задержан угонщик авто. Второй скрывается. В машины забираются разбив окно. Свидетелям угрожают расправой, полиции откровенно не боятся. Будьте бдительны . Уверенности в том, что их арестуют, нет, так как угон предотвращен. Молодые ребята 18-20 лет - опытные, знают, где и какие провода крутить, чтоб завести авто. Будьте внимательны.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.