Ковчег с мощами Святой Матроны прибыл в Усолье-Сибирское    

       Частица мощей Святой Матроны Московской прибыла сегодня в Свято-Никольский Храм Усолья-Сибирского. С раннего утра ковчег ожидали в церкви верующие православные христиане.
        Доставка ковчега немного задержалась в пути, но православные терпеливо дожидались. Церковь была наполнена людьми до отказа, длинная очередь выстроилась на крыльце и по двору. Ждали Матронушку, как Святую ласково называют в народе, даже грудные младенцы на руках у матерей. По словам иерея Артемия, даже частица мощей слабее не становится. Ее чудотворная сила зависит от веры самого человека, который прикладывается к ковчегу или молится.

Прибытие ковчега с мощами Святой Матроны Московской в Свято-Никольский Храм Усолья-Сибирского


Евгений Верлан, староста Свято-Никольского прихода:

       - Прибытие ковчега с мощами Святой Матроны Московской – это редкость у нас. Каждый человек тянется к духовному. К сожалению, люди в городе маловоцерковленные, но давно уже высказана мудрая мысль, что русская душа - по природе православная христианка, поэтому притяжение к святыням не ослабевает. Матрона Московская – это сподвижница, на которую нужно равняться. Такие люди сподвигают нас к праведной жизни, к духовному росту. Они своими поступками – постом и молитвой – отдали себя на служение Господу. А нам только через них дано познать Господа, если мы к этому стремимся.    

Верующие ожидают своей очереди, чтобы поклониться мощам Святой Матроны Московской.


Ковчег прибыл около десяти часов утра. Священники поместили его на подставку, прочитали молитвы, после чего обратились к верующим с просьбой соблюдать уважение по отношению друг к другу. Первыми к святым мощам позволили поклониться матерям с маленькими детьми. Мощи Матроны Московской пробудут в Свято-Никольском Храме Усолья-Сибирского до тех пор, пока будут идти люди, ориентировочно до девяти часов вечера.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.