Медведев рассказал, как исчезнет Украина

Медведев рассказал, как исчезнет Украина
Распад Украины неизбежен, есть два варианта, как это может произойти, Россию устроит вхождение центральных областей страны в ее состав. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.«Пора сказать, как исчезнет Украина, и каков риск возобновления конфликта. Это будет зависеть от того, по какому пути пойдет процесс распада умирающего государства после проигранного конфликта», – написал Медведев в своем телеграм-канале.
Распад Украины может произойти путем медленной эрозии государственности, влекущей за собой поэтапную утрату всех составляющих суверенитета. Другой путь – это моментальный коллапс с одновременным уничтожением признаков государственности. Вне зависимости от того, какой путь распада ждет Украину, вероятны три варианта дальнейшего развития событий.

«Первый – это переход западных областей Украины под контроль ЕС с последующим «аншлюсом» этих земель государствами-реципиентами», – заявил Медведев.
В этом случае останется некоторое количество невостребованной территории между Россией и западными землями. На этих территориях возможно объявление преемственности от бывшей Украины, международной правосубъектности, также сохраняется угроза, что «новая Украина» захочет захватить территории, вошедшие в состав РФ, войти в ЕС и НАТО. Все это неизбежно приведет к возобновлению военного конфликта, который со временем может привести к третьей мировой войне.

Еще одним вариантом исчезновения Украины является разделение ее территорий между Россией и Европой, где будет сформировано «правительство в изгнании». При этом террористическая активность украинских нацистов сохранится, они рассредоточатся на территории ЕС. Это делает риск возобновления конфликта «умеренным», Россию такой вариант устроит «временно».

Самым приемлемым для России вариантом является вхождение центральных и «бесхозяйных» областей Украины в состав РФ, западных – в состав ЕС. После признания этого процесса ООН конфликт может быть завершен в долгосрочной перспективе.

«Других вариантов просто нет. И это уже всем понятно, даже если кому-то на Западе в этом неприятно признаться», – резюмировал Медведев.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.