ВСУ нанесли удар по одному из куполов энергоблока Запорожской АЭС: последствия

ВСУ нанесли удар по одному из куполов энергоблока Запорожской АЭС: последствия
Вооруженные силы Украины нанесли удар по куполу шестого энергоблока Запорожской АЭС. Во время украинской атаки на станции находились сотрудники, а также эксперты МАГАТЭ. О последствиях обстрела рассказали в официальном телеграм-канале электростанции.Согласно информации пресс-службы, прилет дрона-камикадзе был зафиксирован в районе столовой, которая располагается на территории Запорожской АЭС. В результате был поврежден грузовик, из которого разгружали продукты.

Сообщается, что примерно за двадцать минут до того, как произошел прилет дрона, на территории проводился плановый обход, в котором участвовали эксперты МАГАТЭ.

«Угрозы безопасности станции нет. Ни сотрудники станции, ни эксперты МАГАТЭ не пострадали. Радиационный фон на станции и прилегающей территории не изменился и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений. Инспекторам МАГАТЭ обязательно покажем места прилетов», – передает слова директора по коммуникациям ЗАЭС Евгении Яшиной tass.ru.
После этого в официальном телеграм-канале атомной станции появилось сообщение о том, что ВСУ атаковали купол шестого энергоблока Запорожской АЭС. Пострадавших и критических повреждений нет, радиационный фон на станции не изменился.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.