В Иркутской области полицейские спасли рыбака с оторвавшейся льдины на реке
- 27 ноября 05:30
- Анастасия Соловьёва

Полиция эвакуировала мужчину, которого унесло по Киренге. Инцидент произошел в 15 километрах от поселка Магистральный. Правоохраники пешком добрались до места через сугробы и доставили пострадавшего на берег.
Накануне в отдел полиции в поселке Магистральный поступило экстренное сообщение от службы спасения. Мужчина успел передать, что оказался в ледяной воде и не может вернуться на сушу, после чего связь прервалась. К операции немедленно приступили заместитель начальника отдела подполковник полиции Руслан Лагунов и оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Владимир Антипин. Взяв надувную лодку, они направились в район впадения реки Балдахиньи в Киренгу.
Проделав сложный путь по заснеженному берегу, стражи порядка обнаружили рыбака. При попытке самостоятельно добраться до земли он провалился под лед и полностью промок. Полицейские помогли ему забраться в лодку и эвакуировали в безопасное место. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.
Из-за метели сотрудники проводили спасенного до автомобиля и доставили его домой в поселок Окунайский. Медицинский осмотр показал, что жизни и здоровью мужчины ничто не угрожает. На следующий день он лично поблагодарил своих спасителей. По словам жителя, во время рыбалки он увлекся и не заметил потепления и появления воды на поверхности льда. Внезапно фрагмент под ним отломился и начал дрейфовать по течению, отрезав путь к отступлению.
Спасенный рыбак находится дома, его состояние нормализовалось. Полицейские напоминают гражданам о необходимости строго соблюдать правила безопасности у водоемов в период нестабильных погодных условий.
Ранее мы сообщали, что чемпионат Усолья по футзалу начался с гонки голов и неожиданных результатов.