Экипаж пропавшего Cessna 182 выбрался из тайги с царапинами и ссадинами

Экипаж пропавшего Cessna 182 выбрался из тайги с царапинами и ссадинамиАвтор: Вячеслав Вольгин

Двух пилотов, которые несколько дней не выходили на связь в Бодайбинском районе, обнаружили живыми. Мужчины самостоятельно выбрались на возвышенность и поймали сигнал для передачи координат. Сейчас их везут в больницу для осмотра.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что у эвакуированных авиаторов зафиксированы только лёгкие ссадины и ушибы. Оба пилота покинули борт вертолёта своими ногами. Об этом пишет ТАСС.

Мать летчика-наблюдателя Инна Зыкова уточнила, что мужчин направляют в медицинское учреждение Бодайбо. Серьёзных травм у них нет.

Самолёт Cessna 182 перестал выходить на связь 3 августа. Судно принадлежит компании “Гоставиа” из Ленинградской области и использовалось для авиационных работ по контракту с местным лесным ведомством. На борту находились командир и наблюдатель.

5 августа пилоты смогли подать сигнал. Они собрали самодельную рацию, поднялись на сопку и поймали частоту рейса “Иркутск–Бодайбо”. Эвакуацию задержали погодные условия.

Лётчики остаются под наблюдением врачей. Следователи устанавливают точные причины произошедшего.

Ранее мы писали, что поддельные удостоверения изъяли у судоводителей в Иркутской области. 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.