Шелеховчанка выиграла первенство России по велоспорту, а усольчанин Вячеслав Нечаев в составе юношеской сборной вылетел в Голландию на Кубок наций

Шелеховчанка выиграла первенство России по велоспорту, а усольчанин Вячеслав Нечаев в составе юношеской сборной вылетел в Голландию на Кубок наций
Спортсменка из Шелехова Анастасия Пляскина завоевала золотую медаль на первенстве России по велоспорту в индивидуальной гонке среди юниорок. Соревнования проходят с 15 по 18 мая в Майкопе (республика Адыгея).

Дистанцию в 12,5 км Анастасия Пляскина преодолела за 17 минут 27,2 сек. На втором месте с результатом 17 минут 38,3 секунд оказалась Екатерина Лебедева из Башкортостана. На третьем месте находится Дарья Егорова из Санкт-Петербурга, её результат – 17 минут 57 сек. 

По итогам выступления шелеховчанка получила право выступать на чемпионате Европы, который пройдет 9-13 июля в Швейцарии, а также вошла в состав женской сборной команды России на 2015 год.

В ближайшие дни на чемпионате России по велоспорту в Майкопе предстоит выступить спортсменкам из Иркутской области Татьяне Шамановой, Ларисе Панковой, Валентине Нестеровой. Они также поборются за право выступать на чемпионате Европы в Швейцарии.

Кроме того, спортсмен из Усолья-Сибирского Вячеслав Нечаев в составе юношеской сборной команды России вылетел в Голландию на Кубок наций.

По информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области
19 мая 2014
просмотров: 5345
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Телеинформ


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Спорт"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.