Два «золота» в копилку сборной

newvz.ru
Десятый день олимпиады принес российской сборной две золотых награды, одну серебряную и две «бронзы».

Чемпион мира и Европы по боксу Евгений Тиченко, раскидал соперников по турниру, не оставив судьям ни единого повода для сомнений – хотя сетка была у него довольно сложной: местный боксер Ногейра, итальянец Руссо, которому Тищенко проигрывал, крепкий Тулаганов из Узбекистана, а потом и мощный казахстанец Левит. Но все позади, 25-летний россиянин – обладатель золотой медали!

Еще одно золото завоевал Давит Чакветадзе. Он начал путь к золоту аж с 1/16 финала, куда отправляются далеко не все спортсмены – и по счету эта схватка с азербайджанцем Тахмасеби оказалась для него самой сложной. Все остальные – иранец Ахлаги, немец Кудла, венгр Лёринц и украинец Беленюк – были пройдены куда как увереннее.

После бронзы на кольцах Денис Аблязин быстро собрался и завоевал вторую медаль за день. Первую попытку в опорном прыжке он выбрал посложнее, но исполнил на 9,200, вторую же взял полегче, но сделал почетче – на 9,233. Этого хватило для серебра.

Двукратный победитель чемпионата мира по юниорам уверенно пробивался по сетке своей первой Олимпиады. Сергей Семенов в 1/16 финала результативно победил кыргызстанца Рамонова (8:4), следом – узбекистанца Абдуллаева, грузина Каджая, но уткнулся в кубинца Лопеса, чемпиона Лондона и будущего чемпиона Рио. Проиграв, в матче за бронзу он одолел эстонца Хейки Наби – 6:0.

Сейчас у российской сборной 11 золотых медалей и по 12 серебряных и бронзовых. На сегодняшний день наша команда занимает 4 место в командном зачете.