Выходят на арену силачи

Выходят на арену силачи
http://news-vendor.com
Не перевелись ещё силачи на земле усольской и тому доказательством очередной тур спартакиады среди предприятий Усолья-Сибирского по гиревому спорту, в которых приняли участие тридцать спортсменов из пяти команд - "Прибайкалье", "Гарнизон Белая", "Сарма", "ТЭЦ-11" и "МЧС".

Выбирали сильнейших, во всех смыслах слова, в командном и личном первенствах.Среди "личников" в весе до 70 килограммов выразил желание участвовать лишь один спортсмен от команды "Гарнизон Белая", который и стал победителем подняв гирю сто раз. В весе до восьмидесяти килограммов тройка лидеров распределилась следующим образом - первое место у представителя ТЭЦ-11 Константина Кузенкова, второе за Валентином Тихоновым (Гарнизон Белая), на третьем месте Аркадий Горкунов из "Прибайкалья". Следующую весовую группу до 90 килограммов возглавил известный в городе спортсмен Иван Гришунин с результатом 160, за ним Денис Казаринов - 158 раз и Михаил Адаменко - 140. Пьедестал почёта тяжеловесов таков - Владимир Яхно, Дмитрий Ружников, Евгений Сокур с результатами 201, 150 и 92 соответственно.

- В Усолье-Сибирском городская спартакиада среди предприятий проводится постоянно, но на территории Иркутской области мы остались чуть ли не одни, кто устраивает подобные массовые спортивные мероприятия - рассказывает начальник спортивного отдела администрации Светлана Голубева, - в летней версии спартакиады традиционно участвует больше команд, но и зимой немало руководителей, ориентирующих своих подчинённых на здоровый образ жизни.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.