Усольские дзюдоисты и самбисты пополнили копилку своих побед

"Тренировки, тренировки и еще раз тренировки" – таков жизненный девиз усольчанина Дмитрия Щепина. Среди 150 спортсменов-самбистов Сибири наш земляк в лидерах. В г. Томске состояли сь соревнования по самбо Сибирского Федерального округа.

Усольчанин Дмитрий Щепин соревновался в категории свыше 87 килограммов. Соперники нашего земляка – чемпионы и призёры разных турниров. Из пяти схваток Дмитрий безоговорочно выиграл три. По результатам соревнований стал третьим.

Дмитрию Щепину теперь предстоит участвовать в первенстве России. Копилка его побед пополняется с каждым годом. Самбо занимается 6 лет. В планах покорить серьезные спортивные вершины.

О спортивных успехах мечтают и младшие товарищи Дмитрия. Малыши из школы дзюдо и самбо тоже участвовали в областных соревнованиях под названием «Весенняя ласточка» . Участвовали 204 маленьких спортсмена. Усольчане завоевали 8 призовых мест. В родной город привезли три медали за первое место, четыре за второе, одно за третье. Кроме того заняли третье общекомандное место. Абсолютными победителями стали Мадрахим Закиров, Ахун Хасанов и Артём Деревягин. Ребят подготовил тренер Александр Голубев.

- Я вижу в них настоящую смену нашим именитым чемпионам. Спорт для этих ребят - образ жизни- говорит тренер, на которого и равняются юные спортсмены, ведь сам 49 летний Александр Голубев продолжает выступать на всероссийских турнирах и всегда возвращается в Усолье с победой.

Усольская школа дзюдо и самбо прославила наш город и на региональном турнире по дзюдо, который проходил в Краснокаменске. Участвовали 400 ребят – мальчишки 2003-2005 годов рождения и девчонки 2000-2002 годов рождения. Наши земляки ездили на этот турнир впервые. Команда состояла из мальчиков 2006 года рождения. Все соперники были старше и опытнее, но несмотря на это самый маленький участник, самый легкий по весу усольчанин Даниил Аксёнов занял второе место. Все остальные попали в десятку лучших. Среди девочек отличилась Софья Артёменко. Своих соперниц она была младше на три года. Ей судьи дали приз за волю к победе. Всех дзюдоистов к соревнованиям готовили тренеры Алексей Князев, Владимир Томин и Елена Романова.