Усольские борцы примут участие в первенстве Иркутской области по греко-римской борьбе

Усольские борцы примут участие в первенстве Иркутской области по греко-римской борьбе
Фото из архива Усолье.Инфо
Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юниоров 18-20 лет пройдет 21 января в Академии спортивной борьбы им. К.Г. Вырупаева (ул. Ржанова, 166, ТЦ «Солнечный», 4 этаж) в Иркутске. Участие в соревнованиях примут более 80 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска, Братска и Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Всего будет представлено восемь весовых категорий: 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 килограммов. Специальными призами наградят спортсменов в двух номинациях: «За волю к победе» и «За лучшую технику». По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Иркутской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе, которое пройдет с 24 по 26 февраля в Барнауле.

«Первые восемь мест стопроцентно попадают в заявку на первенство Сибирского федерального округа. Также по усмотрению тренеров состав будет доформирован, всего планируем отправить команду в составе 15 человек», - рассказал исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Иркутской области Василий Лещинский.

Соревнования начнутся в 10.00 часов. Парад-открытие запланирован на 13.00.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.