Спортсмены Усольского района стали призёрами областных сельских игр

ХХХIV летние сельские спортивные игры Иркутской области прошли  в поселке Молодёжный Иркутской области. Команду Усольского района представляли победители предварительных отборочных соревнований, которые проходили с апреля. Всего 49 человек защищали честь Усольского района по таким видам спорта как: волейбол среди женских и мужских команд, лёгкой атлетике, городошному спорту, мини-футбол, русская лапта, гиревой спорт, семейные старты, перетягивание каната.

Соревнования проходили по двум группам, в группу где принял участие Усольский район входило 10 муниципальных районов Иркутской области: Аларский, Боханский, Заларинский, Иркутский, Куйтунский, Тулунский, Усольский, Черемховский, Чунский, Эхирит-Булагатский районы. После трёх дней состязаний для Усольского района места распределились следующим образом: волейбол среди женских команд - 7 место (Усольский район представляла сборная команда посёлка Белореченского).

Волейболисты-мужчины Усольского района (преимущественно это жители деревни Буреть, капитан команды Иван Давыдов) стали победителями в соревнованиях. В состязаниях по легкой атлетике (тренер сборной команды Юрий Миллер) спортсмены Усольского района поднялись на вторую ступень почёта, уступив лишь хозяину турнира - Иркутскому району. Особенно среди легкоатлетов отличились Павел Павлов победитель в забегах на 800 и 400 метров, Мария Вагина, занявшая 3 место в прыжках в длину, Константин Мухаметзянов, занявший 3 место в беге на 400 метров, Алёна Листкова, занявшая 3 место в беге на 400 метров, Кристина Селина, занявшая 3 место в беге на 1500 метров. В эстафете 4 х 400 метров команда легкоатлетов Усольского района заняла 2 место.

Sportsmeni_stali_prizerami-2.jpgТакже второй команда Усольского района оказалась в соревнованиях по городошному спорту (спортсмены Михаил Кириллов, Иван Юртаев, Артём Карпов), уступив команде Эхирит-Булагатского района. В состязаниях по русской лапте наши земляки стали четвёртыми (тренер команды Илья Хилобокий). Гиревики заняли пятое место, в личном зачёте 3-и места у Антона Горбунова и Антона Исаева. В состязаниях среди семейных стартов Усольский район представляла семья Малыгиных (п. Мишелевка), которые на протяжении многих лет занимали первые и призовые места, в этом году команду Малыгиных впервые представлял сын – Даниил, который достойно дебютировал на региональных соревнованиях. В итоге у Малыгиных 4 место.

В завершении соревнований состоялись состязания по перетягиванию каната, где Усольский район стал пятым. После проведения всех соревнований были подведены итоги. В общекомандном зачёте у Усольского района 3 место!!! Впереди спортсменов Усольского района Иркутский район, который занял первое место и Тулунский, спортсмены которого поднялись на вторую ступень пьедестала. Команде Усольского района был вручён кубок за третье место и бронзовые медали. Поздравляем наших спортсменов.