Соревнования для трудных подростков

Совет ветеранов спорта решил особое внимание уделить трудным подросткам. На территории индустриального техникума развернулись настоящее многоборье, были провведены соревнования, посвященные Дню Воинской славы - Бородинскому сражению 1812году. 
DSC02151.jpg
Принимали участие дети, состоящие на различных видах учета. Ребятам предстояло состязаться в четырех видах спорта: стрельба из пистолета, метание гранаты, городошный спорт, разминирование полосы. Разминирование полосы – совершенно новый для Усолья вид, первыми его опробовали усольские ветераны спорта. 

-Все это делается в целях популяризации, совершенствования и развитияDSC02167.jpg
 спортивного движения среди подрастающего поколения, -говорит Владимир Сманцер, руководитель клуба «Патриот», - это и развитие патриотического воспитания среди детей и пропаганда здорового образа жизни, улучшения здоровья, а ребята молодцы, сразу видно, что спорт любят. 


Городошный спорт для многих участников стал самым сложным. Виктор Будинов участвовал в нем впервые, результатами остался недоволен.

 -Я не умею правильно кидать палку, - говорит Виктор, - вроде и силы хватает, но сноровки нет. Наверное запишусь в эту секцию.

 В этом виде спорта победила девочка - Карина Раниш, второе место у Павла Виноградова, третье у Павла Мальцева

Метание гранаты тоже не всем далось легко. Но справились все. Первое место у Алексея Литоренко, второе у Дианы Лебедевой, третье у Екатерины Фёдоровой


Разминирование всем показалось не только не сложным, но еще и интересным. Ребята ощутили себя настоящими искателями. Но победитель всего один - Рустам Галиулин. На втором месте Иван Шкодин, на третьем Максим Фефелов

Разобрать и собрать автомат Калашникова стремились все, так же, как и пострелять из пневматической винтовки. Здесь в победителях только юноши Евгений Филиппов первое место, Роман Волостнов –второе, Дмитрий Потапчук – третье. 

Отличились и девчонки. Они активно брали винтовку и хорошо попадали в цель.

 - Я не первый раз стреляю, -говорит Виктория Амкина, - раньше тоже попадала в цель. Мне нравится так соревноваться. 
IMG_4872 (2).jpg
Это было первое спортивно-патриотическое мероприятие для трудных детей. Ветераны спорта внесли в свой план и дальше работать с этими ребятами. 

 Ольга Клыкова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.