Юные богатыри усольской земли

Накануне в школе п. Тельма прошли соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие спортсмены из 4 муниципальных образования Усольского района.

К участию в турнире приглашались все желающие, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков в двоеборье (толчок + рыбок).

В результате соревнований в личном первенстве стали победителями:

- среди мужчин (1999 г.р. и старше) с гирями 32 кг, в весовой категории 85: 1 место – Дмитрий Донской (с/к «Титан»); 2 место – Виктор Чесноков, п. Железнодорожный; 3 место – Антон Горбунов из п. Белореченский.

Среди юношей (2000 г.р. и моложе) с гирями 24 кг, в весовой категории 73: 1 место занял Роман Чебаков из п. Железнодорожный; 2 место – Андрей Пивень, воспитанник с/к «Титан»; 3 место у Олега Сидельникова из п. Тайтурка.

Среди юношей (2002 г.р. и моложе) с гирями 16 кг, в весовой категории 63: 1 место занял Роман Сафонов (с/к «Титан»); 2 место тоже у воспитанника с/к «Титан» Юрия Вичкилева; в весовой категории 73: 1 место у Егора Бакулина (с/к «Титан»); 2 место у Дмитрия Филипова (с/к «Титан»); 3 место занял Дмитрий Щелканов (п.Тайтурка).

Евгения Якимова единственная участница среди девушек выступила в абсолютной весовой категории с гирями весом 16кг., показав отличный результат.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме набранных очков 5-ю лучшими участниками. По итогам соревнований 1 место заняла команда с/к «Титан» (п.Тельма), 2 место команда п.Тайтурка, 3 место – команда п.Железнодорожный.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований главному судье соревнований Павлу Корягину, секретарю соревнований Валентину Тихонову.