Самбисты Иркутской области выиграли пять медалей на Международном турнире «Кубок Байкала»

Самбисты Иркутской области выиграли пять медалей на Международном турнире «Кубок Байкала»
Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на Международном турнире по боевому самбо «Кубок Байкала», который прошел 2 сентября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Турнир проводился по семи весовым категориям: 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг.

«Я считаю, что турнир прошел успешно, а успешный турнир имеет право на продолжение. Поэтому мы планируем, что «Кубок Байкала» станет традиционным. Все гости, приехавшие из 15 стран, отметили высокий уровень проведения», - отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

В копилке наших самбистов две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда. В весовой категории 62 кг золотую медаль завоевал Боходир Бокиев. В весовой категории 74 кг победу одержал Александр Кучук.

Серебряными призерами Международного турнира по боевому самбо «Кубок Байкала» стали Семен Ситинский (весовая категория 82 кг) и Николай Агафонов (100 кг). Бронзовую награду в весовой категории 74 кг выиграл Алексей Песляк.

Напомним, Международный турнир по боевому самбо «Кубок Байкала» проводился в Иркутске впервые и был приурочен к 80-летнему юбилею Иркутской области. В турнире приняли участие спортсмены из России, Германии, Эстонии, Финляндии, Болгарии, Армении, Израиля, Монголии, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Кореи, Кыргызстана.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: snews.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.