РПЛ назвала даты возобновления чемпионата России по футболу

РПЛ назвала даты возобновления чемпионата России по футболу

Российская премьер-лига предложила клубам две даты возобновления чемпионата страны по футболу, приостановленного из-за коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщается на сайте РПЛ.

«РПЛ предложила клубам два варианта календаря, которые основаны на рекомендации УЕФА, завершить чемпионаты 2 августа. В одном старт намечен на 21 июня. Первые два тура запланированы в недельном цикле, чтобы сгладить нагрузку на футболистов. Затем пять туров пройдут с матчами в середине недели, а последний - вновь в недельном цикле», - говорится в заявлении лиги.

«Другой вариант предусматривает возобновление - 28 июня с недельным циклом в начале и проведением оставшихся семи туров с матчами в середине недели. Оба варианта сверстаны с учётом возможной доигровки Кубка России, решение по которому будет принимать РФС», - сказано в сообщении.


Также РПЛ заявила о разработке регламента для возможного проведения матчей без зрителей на случай возобновления чемпионата при продлении ограничительных мер.

Кроме того, РПЛ и Российский футбольный союз совместно с Роспотребнадзором разработают рекомендации по подготовке футболистов на основе анализа наложенных властями ограничений. В документе будут уточнены условия возобновления полноценных тренировок команд.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.