Путёвка на чемпионат мира – главная награда

Путёвка на чемпионат мира – главная награда
С 16 по 20 марта солнечный город Каспийск в Дагестане принимал представителей 29 регионов России на Кубке и первенстве России по тайскому боксу.

Этот форум лучших бойцов России в стиле муай-тай являлся отборочным. По его итогам формируется сборная России на чемпионат мира по тайскому боксу, который состоится в Малазии с 1 по 9 мая. От Иркутской области на Кубке решились выступать два спортсмена из Усолья-Сибирского: Тимур Инешин и Роман Устиненко, а также две девушки из Иркутска и Ангарска.

Роман Устиненко – достаточно опытный спортсмен, призер первенства мира по тай-боксу (юниоры), победитель всероссийских турниров среди взрослых. Он уверенно начал свои выступления: одержал победы над бойцом из Уфы, в четвертьфинале сумел перебить бойца из Кемеровской области, одного из основных претендентов на медали, но получил в этом бою травмы ног, которые не позволили ему в полуфинале биться в полную силу – победу отдали москвичу. Роман удостоился бронзовой медали и не теряет надежды на дальнейший успех.

Тимур Инешин не упустил своего шанса, он уверенно переиграл нижегородца, заставил сдаться ставропольского бойца, в полуфинале соперник не вышел на поединок (здоровье дороже). А в финале успешный боец из Дагестана впервые встретил непреодолимого соперника из Сибири. Тимур в итоге одержал уверенную победу, едва не отправив в нокаут оппонента.

Это победа. Ведь первое место – это путевка на чемпионат мира в самой престижной категории «А». Там, где выступают, по сути, только профессионалы. Наши ребята удостоились особых похвал от тренерского состава сборной России и пожеланий успешных выступлений в дальнейшем.

Участие усольчан в соревнованиях в Дагестане состоялось благодаря поддержке предпринимателя Олега Гвоздева и областного спорткомитета. Спасибо за помощь. 

Вадим Чекоданов
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usgg.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.