Ориентиры выбраны верно

Ориентиры выбраны верно
Надо понимать, что секция при ДДТ не готовит профессиональных спортсменов, но прививает ребятам в первую очередь, необходимый сейчас навык реального, а не виртуального, общения. Демонстрирует детям, как хорошо можно отдохнуть на улице, не бояться трудностей и не паниковать в условиях стрессовой ситуации.

У каждого из участников в руках карта, на ней проложен индивидуальный маршрут в соответствии с которым ребята должны пройти по территории «нижнего» парка. Глубокий и рыхлый, на данный момент, снег мешает, а искусственные неровности, которыми богата предложенная трасса, порою заставляют сердце тревожно биться. Но юным туристам всё нипочём, в стремлении к победе они преодолевают все трудности и, падая, вновь встают и идут к финишу.

- Я порвал карту, упал несколько раз в снег, - делится впечатлениями от гонки ученик школы №3 Иван Сенков.



По этой причине Ваня не попал в число лидеров, но не расстроился, впереди ещё много стартов. А вот Александр Меньшов намеренно шёл к победе, цель подростка, войти в сборную Усолья-Сибирского по спортивному туризму после сегодняшней гонки стала реальностью. Именно такими словами встретил на финише Сашу тренер.

- Единственное, что было сложно, - рассказывает ученик школы №2, - это делать отметки на контрольных пунктах маршрута.

К сожалению пока усольские туристы не обеспечены таким оборудованием, как, к примеру, ребята из Красноярска, где так же накануне прошли соревнования по скиатлону. Там каждому участнику выдаётся электронный прибор, с помощью которого они делают отметки, это увеличивает скорость прохождения трассы и делает забег интереснее.

Однако усольчане не менее решительно стремятся к победе, в итоге первые места в подгруппах распределились следующим образом, среди учеников 5-6 классов лучшим стал Корсаков Артём из второй школы, среди девочек – Ульяна Орлова, 17 учебное заведение. В категории 7-8 классов в лидерах Александр Елисеев и Замащикова Арина из 3 и 15 школ соответственно. Среди старшеклассников первыми к финишу пришли Алексендр Меньшов (2 школа) и Александра Комалова (лицей №1). В командном зачёте тройка призёров такова: школа №2, школа №15 и лицей №1 соответственно.

Тренировочный процесс для туристов продолжается, когда сойдёт снег вместо лыжни у них будет беговая трасса.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.