Кубок России по велоспорту в гонке на 100 км по шоссе выиграла усольчанка Татьяна Шаманова

Усольчанка Татьяна Шаманова выиграла Кубок России по велоспорту-шоссе среди женщин в групповой гонке на дистанции 100 км в ходе прошедших в Майкопе соревнованиях.

Как сообщает 18 сентября 2014 года пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, она также оказалась второй по итогам индивидуальной гонки на 10 км в рамках чемпионата России по велоспорту-шоссе среди женщин. Еще одну серебряную медаль принесла в копилку сборной области шелеховчанка Анастасия Пляскина. Она стала второй на первенстве России среди юниорок в индивидуальной гонке в гору на дистанции 10 км.

Достойные выступления на соревнованиях в Майкопе обеспечили Татьяне Шамановой и Анастасии Пляскиной право защищать честь региона и России на чемпионате и первенстве мира среди юниорок, который пройдет с 23 по 28 сентября в Испании.

Татьяна Шаманова является мастером спорта России по велоспорту. Спортсменка занимается под руководством тренеров Юрия Киселева и Игоря Грицких. Ранее в августе этого года она уже выиграла чемпионат России в многодневной групповой гонке на 100 км среди женщин. Анастасия Пляскина также является мастером спорта России по велоспорту. Она воспитанница тренеров Игоря Грицких и Владимира Бурмистрова.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.