«Химик» начал сезон с поражения от чемпиона

При достаточно ветреной погоде в минувшее воскресенье состоялся матч первого тура первенства Иркутской области по футболу между «Химиком» и иркутским «Сервико». Встречу рассудила иркутско-ангарская бригада арбитров.

С первых минут матча усольчане завладели инициативой, а чемпионы и вовсе не были похожи на чемпионов. Атаки соперника успешно срезались оборонительной линией нашей команды, редко доходя до штрафной площади «Химика». Иркутяне пытались сузить поле, и играя в быстрый пас запутать наших футболистов. Получалось же, в итоге, ровно наоборот. Играя узко, гости оголяли фланги, что давало нашей команде возможность выбрасывать туда мяч, где быстрые полузащитники оперативно доставляли его до штрафной площади «Сервико». 

Временами нашим футболистам не хватало реализации, но одна из атак, тем не менее, увенчалась результативным ударом. В первом тайме «Химик» вперёд вывел Иван Чуйко. 

После забитого мяча наша команда не стала отпускать инициативу, продолжая владеть территориальным перевесом. Во второй половине первого тайма иркутяне смогли-таки убежать в атаку и даже войти в штрафную площадку, где один из атакующих игроков встретил препятствие в виде нашего защитника. Судья усмотрел в действия обороняющегося футболиста нарушение правил и указал на 11-метровую отметку.

Стандарт, который исполнил Олег Ефименко, позволил гостям забить мяч и уйти на перерыв при равном счёте.

После перерыва наша команда заметно усилила давление на гостей. «Сервико» продолжил действовать максимально узко, и это, надо признать, было довольно странным: в распоряжение наших игроков вновь предоставлялись открытые фланги и свободные зоны. Несмотря на это, подачи в штрафную соперника редко заканчивались опасными ударами. Таким образом, «Химик» столкнулся с некоторыми проблемами в реализации моментов.

Владение мячом с большим перевесом оставалось на стороне хозяев поля. Наши футболисты израсходовали заметное количество сил, и казалось бы, одна-другая атака и вот они – первые три очка. Но то, что произошло дальше, идеально подходит под известное определение «счёт не по игре».

За пять минут до финального свистка игроки «Сервико» будто бы пробудили в себе второе дыхание. Команда резво переключила ход игры на высокие скорости, к чему наши футболисты оказались совсем не готовы. Численная атака гостей через центр поля завершилась точным ударом Павла Долгополова.

В оставшиеся несколько минут игра выровнялась, а соперники, предсказуемо, не торопились с вводом мяча в игру.

Финальный свисток главного судьи зафиксировал волевую победу гостей.

1-й тур первенства Иркутской области по футболу
Стадион  «Химик» (Усолье-Сибирское)

 «Химик» (Усолье-Сибирское) 1:2 «Сервико» (Иркутск)

Голы: Чуйко (Химик), Ефименко, Долгополов (Сервико)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.