23 ноября в Иркутске начнется "Байкальский шторм"

23 ноября в Иркутске начнется "Байкальский шторм"

В Иркутске снова будет штормить. И дело не в природно-погодном явлении, а в традиционном спортивном турнире "Байкальский шторм". Соревнования состоятся уже в 12 раз.

За звание лучшего в панкратионе или боях без правил будут бороться 14 человек. В четырех весовых категориях. Кстати, бои пройдут и среди супертяжеловесов. Участники приедут из Узбекистана и Киргизии, Иркутской области и Бурятии. Это победители многих турниров по различным боевым видам спорта.

Турнир "мастерский". Он входит в официальный календарь Федерации панкратиона России. Победители получат путевку на Чемпионат Европы и звание мастеров спорта. "Байкальский шторм" состоится 23 ноября на центральной спортивной арене Иркутска - стадионе "Труд". Начало в семь вечера. 

- Приемы практически все разрешены. В партере тоже можно бить, ну добивать. Болевые, удушающие приемы. Нельзя бить в глаза, позвоночник. Чтобы травм не было, - говорит судья турнира "Байкальский шторм" Денис Евсеев.

- У нас не бывает проходных боев. У нас всегда пары составляются так, чтобы соперники были примерно равные по силе. Отсюда возникает накал страстей, отсюда возникает интрига боя, - говорит первый вице-президент Иркутской федерации панкратиона Александр Бугай.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.