За проезд по льду усольчане заплатили деньгами

За проезд по льду усольчане заплатили деньгами
http://old.kabansk.org
20 протоколов составили сотрудники Государственной инспекции маломерных судов на усольчан, которые вопреки всем нормам безопасности спешат и пересекают водоёмы в несанкционированных местах. За пешие прогулки сумма достигает двух тысяч,за езду по льду можно получить штраф до четырёх с половиной тысяч рублей.Наиболее опасные в этом смысле места на карте Усольского района - на реке Ангара, в районе села Буреть и посёлков Угольник и Тельма. Рейдовые мероприятия проводятся ГИМС совместно с администрациями города и района. 

На данный момент толщина льда на реках Белая и Ангара составляет около пятидесяти сантиметров, однако особенность последнего водоёма такова, что у берега лёд может быть действительно прочным, а в середине реки, где проходит течение, всего 5 сантиметров. При такой толщине не только ездить, но и ходить по льду опасно. Так в прошлом 2016 году, именно в этот период времени чуть было не утонул усольчанин, который поехал в посёлок Угольник на автомобиле по льду. Мужчину удалось спасти, а вот транспортное средство - нет. На вопрос, зачем вы так рисковали, спасённый ответил, что за день до этого уже перебирался благополучно по льду на другой берег. 

- В этот период времени, в связи с аномально тёплой погодой, каждый день может преподнести печальный сюрприз, - рассказывает инспектор ГИМС Альберт Гасанов, - нужно быть осторожным и не подвергать свою жизнь и жизни других людей серьёзной опасности.

К счастью, в этом году случаев ухода под лёд человека или транспортного средства не зафиксировано. Напоминаем, что ближайшая к Усолью санкционированная переправа расположена в селе Бельск Черемховского района.  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.