За последнюю неделю января в Усолье-Сибирском произошло два пожара

За последнюю неделю января в Усолье-Сибирском произошло два пожара
За прошедшую неделю в Усолье-Сибирском произошло 2 пожара. Как отмечают специалисты Госпожнадзора, город лидирует по количеству пожаров.

30 января из-за неисправности печного отопления по улице Тимирязева произошел пожар бани. На момент прибытия пожарного подразделения помещение было полностью охвачено огнем, произошло обрушение перекрытий.которая была полностью охвачена огнем, произошло обрушение перекрытий. Благодаря оперативной работе пожарных удалось спасти соседние строение.

На прошедшей неделе, 4 февраля, по улице Калинина произошел пожар гаража в котором находился автомобиль ВАЗ-2105. По предварительным данным, причиной возгорания могло послужить короткое замыкание электропроводки автомобиля.
 
За последнее время участились случаи пожаров в гаражных боксах. Причины пожаров постоянно одни и те же: неосторожное обращение с огнем владельцев гаражей и посторонних лиц, неисправность электросистем транспортных средств, нарушение правил пожарной безопасности при пользовании отопительными и нагревательными приборами. Для того, чтобы избежать пожаров и не остаться без гаража и имущества, находящегося в нем, необходимо выполнять следующие правила пожарной безопасности в гаражных зонах:
- не сушите картофельные ямы открытым огнем;
- при длительной стоянки техники отключайте электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи;
- позаботьтесь о средствах пожаротушения- огнетушителях;
- наведите надлежащий противопожарный порядок в самих постройках; 
- не храните запасы топлива, горюче- смазочные материалы, ЛВЖ и баллоны с газом;
- не выполняйте огневых работ и не используйте открытый огонь; не проводите промывку деталей с использованием легковоспламеняющейся жидкости;
- не используйте для обогрева помещения и подвала самодельные печи, буржуйки, обогреватели не заводского исполнения;
- уберите лишние предметы, не захламляйте помещение.

 И помните: гаражные зоны – не место для детских игр. В результате шалости с огнем вашего ребенка, приведшем к пожару, возмещать причиненные убытки собственникам гаражей придется именно вам. При пожаре звонить: 101, 112.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.