ВСЖД поздравил юных пассажиров с Днем знаний

ВСЖД поздравил юных пассажиров с Днем знаний
В преддверии 1 сентября герои популярного мультфильма поздравили юных пассажиров электропоездов Восточно-Сибирской железной дороги с наступающим Днем знаний. Инициатором поздравительной акции выступила Байкальская пригородная пассажирская компания.

Во время мероприятия сказочные персонажи проверяли насколько дети готовы к школе: задавали им вопросы из школьной программы, загадывали загадки. Всем ребятам вручили подарки от БППК и ВСЖД. Вместе со школьными принадлежностями и играми детям вручали памятки с правилами поведения на транспорте. Юным пассажирам напомнили правила поведения вблизи путей и попросили не забывать, что железная дорога – объект повышенной опасности.


Еще одно профилактическое мероприятие состоялось на станции Усолье-Сибирское ВСЖД. Железнодорожники и сотрудники транспортной полиции провели рейд, в ходе которого обследовали объект с целью обнаружения несанкционированных переходов через пути и выявления нарушителей. На вокзале и посадочных платформах с пассажирами проводились профилактические беседы по технике безопасности, вручались памятки с правилами поведения вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Напомним, до 27 сентября 2018 года на ВСЖД проходит месячник «Безопасная железная дорога», цель которого – предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

Кроме того, Восточно-Сибирская железная дорога принимает активное участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Подросток и школа», которое до 3 сентября проводит Восточно-Сибирское линейное управление МВД России на транспорте. Оно также направлено на предупреждение транспортных правонарушений и травматизма несовершеннолетних.

По информации пресс-службы ВСЖД
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.