Степан Франтенко: Усольские школы должны успевать за новшествами в образовательной политике!

Августовская конференция педагогов прошла накануне во дворце культуры. В ней приняли участие более 700 учителей и воспитателей из разных школ и детсадов города. Конференция традиционно проходит в нашем городе перед началом учебного года. Делегаты обсуждают отчеты, планы и проблемы образовательного процесса в Усолье-Сибирском. Перед участниками выступили мэр Максим Торопкин и Степан Франтенко, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.

- Острым вопросом стоит проведение текущего ремонта в образовательных организациях, - отметил в своем обращении Степан Франтенко. - К сожалению, на сегодняшний день, средств выделяемых на образовательные организации Усолья из регионального бюджета недостаточно. Необходимо инициировать наполнение бюджета города через субсидирование из бюджета Иркутской области в объеме достаточном для проведения администрацией города своевременных и качественных ремонтных работ в учреждениях образования.

Также Франтенко отметил потребность в лицензировании медицинских кабинетах. Для этого их необходимо оснастить на общую сумму более, чем 13 миллионов рублей. Выделения этих средств также должен добиваться представитель города в областном парламенте.

Как заместитель гендиректора СХПАО «Белореченское» Степан Франтенко известен тем, что инициирует и реализует в сельском хозяйстве большое количество инновационных проектов и направление по модернизации ферм. В образовательном процессе, уверен кандидат, современный подход в материально-техническом обеспечении еще более важен:

- В рамках введения нового образовательного стандарта возрастают и требования к организации образовательного процесса: приобретение различного рода пособий, создания цифрового пространства в образовательной организации – все это требования времени. К сожалению, сегодня субвенция, выделяемая образовательным организациям, не является достаточной для того, чтобы не просто развиваться, но и даже успевать за новшествами в образовательной политике. Депутатскому корпусу необходимо быть заинтересованным в увеличении норматива подушевого финансирования для образовательных организаций через увеличение соответствующей части регионального бюджета.  

В качестве депутата Заксобрания Франтенко также намерен подключиться к реализации проекта по строительству новой школы на Комсомольском проспекте. Это будет современная школа на 850 мест, построенная с использованием информационных технологий.

От себя и от лица многотысячного коллектива Степан Франтенко поздравил всех педагогов Усолья-Сибирского и Усольского района, всех учеников и родителей с наступающий новым учебным годом. Поблагодарил учителей за терпение, труд и за достижение высоких результатов. С каждым годом выпускники нашего города и района повышают результаты ЕГЭ и регулярно занимают призовые места на олимпиадах.


Оплачено со счета избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №14 Франтенко Степана Сергеевича.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.