Усольские судьи помогли подготовить детей к школе

Усольские судьи помогли подготовить детей к школе
Начало нового учебного года одно из наиболее значимых событий для большинства жителей города Усолье-Сибирское. В преддверии данного дня, родители и законные представители обеспечивают детей школьными принадлежностями и атрибутами, необходимыми для успешного освоения учебной программы.

Вместе с тем, дети, воспитываемые в детских домах, не всегда имеют необходимые канцелярские принадлежности, новую одежду, удобную обувь. Находясь в неравном социальном положении со своими сверстниками, они зачастую теряют интерес к обучению, в результате чего, чаще проявляют склонность к совершению противоправных деяний.
В этой связи, будучи неравнодушными к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, судьи и работники аппарата Усольского городского суда приняли участие в совместной благотворительной акции, посвященной Дню Знаний.

Детскому приюту г. Усолье-Сибирское судом были переданы: одежда (рубашки, блузки, обувь); канцелярские принадлежности (тетради, альбомы, краски, фломастеры и др.); спортивный инвентарь.

Ведь День знаний - это не только праздник для детей, но и напоминание нашему обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли в равных условиях, были счастливыми, учились, занимались любимым делом и выросли достойными гражданами нашего государства!

Пресс-служба Усольского городского суда
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolsky.irk.sudrf.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.