В Усолье за несколько часов полицейские раскрыли угон автомобиля

В Усолье за несколько часов полицейские раскрыли угон автомобиля
Днём 8 сентября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от 24-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что неизвестные преступники минувшей ночью похитили его автомобиль ВАЗ «2121», припаркованный во дворе жилого дома.

На место предполагаемого угона прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Ориентировки с описанием транспортного средства были распространены среди строевых и оперативных подразделений полиции. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий «Нива» была замечена на одной из автозаправочных станций города. По подозрению в совершении преступления были задержаны находящиеся в салоне двое ранее судимых мужчин 19 и 21-летнего возраста. Выяснилось, что один из предполагаемых преступников на момент задержания уже находился в розыске по подозрению в совершении кражи.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.