Учителя Усолья-Сибирского отметили профессиональный праздник  

Учителя Усолья-Сибирского отметили профессиональный праздник
      Чествование усольских педагогов началось прямо от входа в Дом Детского Творчества, где старшеклассники, встречая каждого учителя, трижды хором скандировали: ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!
       В уютном украшенном зале сегодня приветствовали тех, кто связал свою судьбу с благородной профессией учителя и воспитателя. Радость в сердце каждого из присутствующих вызвали очаровательные и наивные выступления детей. Малыши, подростки и почти взрослые юноши и девушки пели, танцевали, читали стихи, и все это – от души, в честь своих любимых педагогов.
      Совсем недавно, 27 сентября, прошел праздник работников дошкольных учреждений. Словно подчеркивая преемственность образования, на сцену вновь поднялись лучшие из лучших. Среди тех, кто получал букеты хризантем и грамоты за подписью мэра города: воспитатели Ольга Демина, Любовь Конева и Ольга Минина, логопед Наталья Павлюкова, завхоз Клавдия Ожегова, заместитель заведующего Ольга Куликалова, повар Татьяна Красильникова и кастелянша-швея Ирина Мухина.

   Вслед за работниками детских садов настала очередь для работников школ. Цветы и улыбки, яркие моменты признания – все это заслужили учителя Елена Неделькина, Алена Малинина, Светлана Хисматулина, педагоги дополнительного образования Любовь Клочкова и Лариса Рудакова, педагог-организатор Калерия Желудкова, заведующая школьной библиотекой Любовь Климашова и методист «ИМЦ» Татьяна Орлова. 

  Алена Малинина, учитель ИЗО и черчения школы № 12: 
- Почти двадцать лет я работаю учителем. И всегда иду на работу с радостью, с удовольствием, потому что от детей заряжаюсь позитивным настроением, вдохновением. А свой профессиональный праздник мы ждем с таким же нетерпением, как Новый год и как 1 сентября. Наверное, в этом плане учителя в три раза счастливее людей других профессий. 

   Вновь и вновь удивляли своим творчеством зал молодые танцовщицы ансамбля «Родничок» (гимназия № 1). Трогательно прозвучал гимн педагогов-ветеранов, в котором были такие слова: «Пока у нас есть голос, мы все нужны своей стране». Не оставило равнодушным и поздравление от имени родителей. Депутат городской Думы Валентина Дорошина приветствовала коллег самыми теплыми словами.                
 Чествовали и убеленных сединами, и молодых специалистов, и юбиляров. Вихрь эмоций промчался по залу Дома Детского Творчества вместе со старшеклассниками, которые участвовали в 19 съезде молодежного парламента и конкурсе «Лучший ученик года – 2015». Ребята с азартом демонстрировали учителям свои уникальные умения, способности и таланты. Победительница конкурса «Лучший ученик года – 2015» Анастасия Седых пожелала педагогам терпения, здоровья и благополучия. У каждого из будущих выпускников в родных школах несомненно найдутся те учителя, на которых они мечтают быть похожими. 
    Наталия Соколова, одиннадцатиклассница гимназии № 9:
- У меня, конечно, есть любимые учителя. Это в первую очередь мой классный руководитель – Ирина Глушкова, также мне очень нравятся мои учителя по физике и обществознанию. Я желаю им в профессиональный праздник здоровья, успехов в труде, хороших учеников и терпения. Потому что быть учителем – это очень напряженный труд. 
       День, а вместе с ним и торжество приблизились к вечеру . Но праздник не закончился. Он продолжится столько, сколько будут существовать на свете учителя и школы. Потому что учить и учиться – это вечный и самый удивительный праздник.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.