Усольский "Химик" борется в чемпионате области по футболу

Усольский "Химик" борется в чемпионате области по футболу

Близится к завершению чемпионат области по футболу среди клубных команд. Некоторые коллективы его завершили, некоторым предстоит провести еще по одной игре, как усольской ДЮСШ-1 -«Химик».

Предпоследний матч усольчане провели дома с черемховским «Шахтером», который на два очка опережал нашу команду, соответственно 21 и 19 очков, и заканчивал чемпионат в Усолье. «Дюсшевцам» же предстоит еще одна игра в Саянске. Усольская встреча проходила в равной борьбе. В первой ее половине соперники имели равное количество голевых моментов, отсюда и счет -1:1. На меткий удар черембассовца Шакирова точным ударом ответил усольчанин Булгатов. Вялотекущий второй тайм взбодрило удаление игрока хозяев поля Павла Семенова. Наша команда минут десять играла за себя и того парня, создав тройку голевых моментов.

Потом запал у нас угас и наоборот, гости, почуяв это, взяли инициативу в свои руки, проводя раз за разом опасные атаки. У нас появились проблемы в центре обороны ,этим и воспользовался «Шахтер». Минут за 15 до окончания игры он провел быструю фланговую атаку с подачей мяча в центр штрафной. После первого удара хозяев поля спасла штанга, на добивании игрок Черемхово уже не промахнулся. Поведя - 2:1, шахтерский коллектив сохранил этот счет до финального свистка, тем самым, отстояв четвертое место в турнирной таблице. ДЮСШ-1-«Химик», скорее всего, будет в золотой середине, заняв пятое место из девяти команд, - участников чемпионата. 


Произошла развязка и на самом верху турнирной таблицы, где третий год подряд чемпионом стала команда «Сервико» из Иркутска. Второе место также третий год подряд завоевал коллектив «ИрАэро» из Иркутска. Еще одна команда областного центра, - «Байкал-молодежный», занял третье место.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.