Проблемы усольского ТСЖ усугубляются.В продолжении темы

Проблемы усольского ТСЖ усугубляются.В продолжении темы

По словам жителей, неприятности начались при новом руководстве ТСЖ "Энергетик", где на данный момент является председателем Татьяна. К. Большую роль во всем сыграла бухгалтер Екатерина. С. Хотя ее на работу принимало бывшее руководство ТСЖ, даже не смотря на то, что у женщины была судимость за мошенничество, ее допустили к денежным средствам.

Жители считают, что бухгалтер от безнаказанности и бездействия председателя Татьяны, которая ее не контролировала, засунула свою руку в кассу (деньги) жильцов. Жильцы долгое время копили на капитальный ремонт подъездов, но очунулись лишь тогда, когда начали приходить квитанции с долгами. Общая сумма долга перед «Энергосбытом» составила почти 800000 рублей.

Тогда усольский городской суд признал бухгалтера виновной в похищении денежных средства с назначением ей наказания в виде двух лет лишения свободы – условно, с испытательным сроком два года. Гражданский иск, поданный ТСЖ, удовлетворен полностью. Бывший бухгалтер должна была вернуть деньги жителям. Но прошло уже несколько месяцев, а этого так и не случилось. Три дома по Ленинскому проспекту могли в этот отопительный сезон остаться с холодными батареями. Жителям пришлось проблему решать самим. Похищенные деньги они ждут до сих пор.

Зимой многие жители начали высказывать недовольство в адрес работы председателя ТСЖ.

- Есть много спорных вопросов, где руководство ТСЖ "Энергетик" нарушая устав, сами себе поднимали зарплату, а это нужно делать только после решение общего собрания жильцов. Хотя с другой стороны, собрать общее собрание нелегко, так как приходит небольшое количество собственников жилья, - рассказывает Татьяна Голубева, жительница ТСЖ, - сама же председатель за два года своей работы выполняла только функции председателя, платила только за коммунальные услуги, все остальное для ТСЖ делали инициативные жители ТСЖ. Были заключены договоры с компаниями (сотовые, кабельные, домофонные), которые работают в ТСЖ, теперь они платят за аренду. Ранее такого не было.

- Я хочу сказать, что если «Энергетик» не уйдет на дно, как «Титаник», то это будет хорошо, - говорит представитель правления ТСЖ Степан Гамзулин, - может быть нашему ТСЖ уже пора перейти на обслуживание управляющей компании. Опять же при этом может повыситься квартплата. Но делать то, что то надо. Так продолжаться не может. Хочется же, чтобы о наших домах и жителях заботились. Второго удара «Энергетик» уже не выдержит.

В домах ТСЖ «Энергетик» по Ленинскому проспекту не довольны тем, как ведутся работы. Подъезды давно требуют ремонта. Были планы по замене окон, но теперь нет средств, и нет надежды, что похищенные деньги когда нибудь вернут. На прошлой неделе чуть не произошло ЧП. С кровли 22 дома по Ленинскому проспекту снег упал на людей, благо, что физически никто не пострадал.

Почему снег не был убран во время, это вопрос жители теперь тоже адресуют к руководству ТСЖ. К тому же пострадавшие написали заявление в суд. Если придется выплачивать штраф или возмещать моральный успех, то денежные средства опять собирать жителям?

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.