Усолье. Обзор новостей

Лучшие вокалисты

В Усолье прошел второй тур конкурса «Новые голоса». В старшей группе победительницей стала Татьяна Чупрова, в средней – Дарья Самогородецкая, в младшей победил Глеб Сергеев. Гран при конкурса взял Александр Удоненко.

Наградил президент

Усольчан особо отметил Владимир Путин. Руководителю областного поискового движения Максиму Торопкину и руководителю усольского отряда «Искатель» Нине Торопкиной в областном правительстве торжественно вручили благодарственное письмо от президента России за поисковую работу и патриотическое воспитание молодежи. Награждал усольчан полномочный представитель президента Петр Огородников.

- Это благодарственное письмо не только нам, но и всем нашим детям, которые уже не первый год ведут поисковые работы, - говорит Максим Торопкин.

Зуев снова чемпион

Известный скульптор, житель поселка Тельма Иван Зуев в очередной раз прославил наш край на Аляске. Иван участвовал в конкурсе ледовых скульптур. Неоднократный чемпион снова подтвердил это звание. Его скульптура в номинации «Абстракция» заняла второе место. А во втором этапе создания фигур из мультиблока наш земляк стал победителем.

Скоро юбилей

В следующем году семейный театр «Ковчег» отметит 25-летия. А на днях была своеобразная репетиция будущего юбилея. «Ковчегу» исполнилось 24. День рождения отметили творчески. Собрались гости, и, конечно же, без театральных постановок не обошлось.

Нет туберкулина

На заседании эпидемиологической комиссии представители детской больницы сообщили, что сейчас есть проблема с поступлением туберкулина для детей. От необходимого количества доз поступило всего 40 процентов. Медики вынуждены определять приоритеты, и в первую очередь ставить прививки самым нуждающимся детям по медицинским показателям. Вообще за год планируется привить и обследовать более 5000 детей.

Досуг для детей

Группа дневного пребывания для детей – инвалидов открылась в центре помощи детям, оставшимся без родительской опеки. В центре дети и их родители смогут проводить досуг. С ними будут работать специалисты: педагоги, психологи, логопеды и другие
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.