Минприроды РФ назвало «научной фантазией» проект трубопровода из Байкала в Китай

Минприроды РФ назвало «научной фантазией» проект трубопровода из Байкала в Китай
http://andresh.ru
Директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометерологии Минприроды РФ Дмитрий Кириллов заявил о том, что проект строительства трубопровода из озера Байкал в КНР выглядит «научной фантазией», сообщало 21 марта ТАСС.

Телеканал «ИноТВ» со ссылкой на Global Times в феврале сообщил о том, что сотрудники Института городского и сельского планирования города Ланьчжоу провинции Ганьсу Китая предложили построить трубопровод из Байкала в КНР протяжённостью 1,7 тысячи километров.

«Сейчас это пока всё выглядит с точки зрения экономики и экологии как научные фантазии. Никаких таких мероприятий (в схемах использования водных ресурсов — прим. ТАСС) не запланировано, их реализация — это не вопрос ни сегодняшнего, ни завтрашнего дня», — приводятся в сообщении слова Кириллова.

По его данным, никакие стратегические документы в области управления водными ресурсами и их использования не предусматривают такие проекты, и сейчас они не рассматриваются и не прорабатываются на экспертном уровне.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://ircity.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.