Кто возглавил совет ветеранов в Усолье?

На протяжении пяти лет с 2010 года совет ветеранов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов возглавлял Федор Мирошников. На недавней девятой отчетно-выборной конференции Федор Мирошников сообщил, что складывает обязанности председателя. По семейным обстоятельствам не может больше заниматься этой деятельностью.

 Председатель отчитался о деятельности за пять лет. Делегатам конференции предоставили отчет ревизионной комиссии. В работе конференции в качестве члена Президиума приняла участие мэр города Любовь Лис. Она в торжественной обстановке она вручила Федору Федоровичу Мирошникову Почетную грамоту мэра города за активное участие в общественной деятельности.

На конференции было решено выбрать нового председателя совета ветеранов. Большинством голосов выбрали Сергея Ивановича Строилова.

Сергей Строилов – человек в городе известный. Он является активным членом общественной палаты Усолья. Ветеран МВД, 28 лет отработал во Вневедомственной охране. Награжден тремя медалями за выслугу лет, медалью «Отличник милиции». Сергей Строилов – единственный в области награжден «Знаком за отличие». Сегодня Сергей Иванович ветеран труда, многодетный папа, богатый на внуков дедушка. Работать председателем совета ветеранов сможет, так как человек активный, полон сил, молодой, ему всего 58 лет. К тому же работа в совете ветеранов ему уже знакома. Он этой деятельностью занимается с 2002 года.

-13 лет назад я решил создать в Усолье первичную организацию ветеранов вневедомственной охраны, я стал ее председателем, и мы вошли в состав совета ветеранов, - рассказывает Сергей Строилов.

Спустя несколько лет Сергей Иванович стал еще и председателем клуба «Волонтер». Этот клуб занимается помощью одиноко проживающим пенсионерам. Сергей Строилов привлек к этой работе и студентов техникумов. Уже в Усолье проведено два слета волонтеров. Работу эту новый председатель совета ветеранов планирует развивать и дальше. К своей деятельности в совете уже приступил.

-Менять я ничего не буду, актив останется прежним. Там все люди добросовестные и ответственные, - говорит Сергей Строилов, - но будем привлекать к себе более молодых ветеранов. Детям войны уделим особое внимание. Федор Мирошников начал их объединять, я хочу продолжить эту работу. Также планирую расширить сотрудничество с отделами культуры и образования. Детей нужно воспитывать патриотически. Самое главное – это наши дорогие ветераны войны и труженики тыла, им всегда будет особое внимание, про них нужно помнить всегда. Совет ветеранов – это их детище, это орган, который должен быть их родным, близким.

Сейчас новый председатель готовится к участию в мероприятии, посвященном дню памяти и скорби.

Ольга Клыкова

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.