Какие новости обсуждали усольчане на прошедшей неделе?

Какие новости обсуждали усольчане на прошедшей неделе?
Конец ноября выдался богатым на события - как хорошие, так и плохие. Жители города активно обсуждали самые важные события прошедшей недели. В этой подборке мы постарались вспомнить самые запоминающиеся комментарии, сделанные нашими читателями в социальных сетях.

Как ни странно, самая жаркая дискуссия разгорелась в обсуждении возможного штрафа за курение на балконе - к теме присоединились как курильщики, так и противники вредной привычки. Единства во мнении, разумеется, ожидать не следовало:

В моей семье никто не курит, а соседи курят: и он, и она. Окна открыть и проветрить невозможно, весь дым табачный у нас в квартире. Особенно тяжело летом, дома жара, хочется проветрить, а у меня от дыма начинается кашель. Пусть курят в квартире, а не травят соседей. - высказалась наша читательница.

Множество комментариев было сделано и в поддержку курильщиков:

Вот как мне быть? На балконе нельзя. В подъезде нельзя. Возле дома тоже. В лесу даже нельзя летом. Противопожарный режим же. От первого потепления, до первых заморозок! На остановках нельзя. Где курить можно? По закону, в специально отведенных местах, которые есть на ж/д вокзале. И вроде все. Как раньше жили? Сейчас стали все вдруг задыхаться!


Второй горячей темой стала новость об очередной аварии с участием маршрутки, которая произошла на это раз в Тельме. В результате ДТП шесть человек получили травмы разной степени тяжести. Стоит отдельно отметить, что наши читатели пришли к единому мнению - всему виной дорога, а не водитель выехавшей на встречную полосу легковушки:

Там между дорожным полотном (оно получилось как бы выше сантиметров на 15) и обочиной образовалась колея, я сама лично её видела. И из под снега её не сразу то и заметишь, угодить в неё легко можно было! Короллу, в результате съезда в эту канаву, выкинуло под колёса маршрутки - и вот вам ДТП... Виноваты дорожные службы, однозначно!

   Исходя из многочисленных комментариев и схожих рассуждений, можно сделать вывод - проблема на данном дорожном участке имеет место быть.

Колея, которая со стороны Ангарска - едешь вроде ровно, и оказываешься правым колесом на обочине?


Крайне печальная новость пришла к нам на прошлой неделе из Волгоградской области: потерявший самообладание 22-х летний отец нанёс своей семимесячной дочери удар кулаком в живот. На следующий день малышка скончалась. Усольчане единодушно недоумевали такому проявлению крайней и необъяснимой жестокости:

- Вот почему некоторые люди хотят вернуть статью в УК, высшую меру наказания - расстрел.

На прошлой неделе были и другие случаи проявления подобной жестокости со смертельным исходом. 


Продолжая рубрику не самых приятных тем, стоит отметить две новости, напрямую затрагивающих наш регион. Иркутская область вышла на первую строчку среди регионов России по количеству заражённых ВИЧ-инфекцией. А исходя из недавно опубликованного рейтинга трезвости, регион также находится среди аутсайдеров.

Зато лучшая по безработице и низкой зарплате! - комментирует читатель.


Также важными темами для россиян стали новости о продлении материнского капитала, специпотеке для многодетных семей и ежемесячных выплатах при рождении ребёнкаВ целом, перемены были восприняты тепло, но как всегда не обошлось и без скептиков.

А дети рожденные до 2018 в жилье не нуждаются, значит?

Опять скажут, что должны оба родителя быть официально трудоустроенными...


Такими были новости заключительных ноябрьских дней. Будем надеяться, что следующая неделя окажется более радостной и по хорошему яркой на события.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.