В Усолье выбрали «Маленькую принцессу». Как прошел конкурс «Мини мисс»?

IMG_5501.jpg

Четвертый раз в Усолье проходит красивое шоу «Мини мисс». Среди маленьких красавиц выбирают настоящую принцессу. В прошлом году победительницей такого конкурса стала Полина Пинаева. Участниц было девять, и каждая мечтала только о победе, каждая достойна была победы. За звание принцессы боролись девочки первых – третьих классов.

Первый конкурс по традиции – знакомство.

Елизавета Музыка - ученица первого класса, школы №17.Скромная девочка, иногда любит поозорничать. Любит рисовать, петь, читать, слушать музыку и смотреть телевизор. Обожает играть гаммы на фортепиано.

- Моя фамилия с ударением на второй слог Музыка, а слово с ударением на первый слог вошла в мою жизнь с рождения, - говорит Лиза.

Полина Парамонова - ученица первого класса гимназии №1.. Добрая и увлекающаяся девочка. Ей интересно все вокруг – велосипед, коньки, скейтборд, роликовые коньки. Часами может сидеть в воде – в бассейне или в речке. Мамина помощница в хозяйстве и в огороде. Ходит с мамой доить козу. У Полины есть свои питомцы – кролики. Любит рисовать, играть в куклы, читать сама и слушать сказки на ночь. Занимается бальными танцами. Сейчас учится играть в шахматы. Самое большое увлечение – любовь к лошадям.

- Я занимаюсь верховой ездой и мечтаю иметь свою собственную лошадь и знаю, что рано или поздно все мечты сбываются, - рассказывает Полина

Софья Жихарева - ученица второго класса гимназии №9. Жизнерадостная, любознательная девочка. Любит рисовать, вышивать бисером и крестиком, читать книжки, кататься на коньках, лыжах, роликах. С 4-х лет занимается в народном хореографическом коллективе «Радость» МБКДУ «Дворец культуры». Мечтает стать учителем.

Дарья Дмитриева - ученица второго класса школы №16. Дополнительно посещает художественную школу. Любит рисовать, лепить. Занимается в кружке бисероплетения. В будущем хочет стать модельером-дизайнером. Самое любимое животное – кошка.

Диана Лычаная - ученица второго класса школы №16. Занимается в школьных кружках: «Бисероплетение» и «Городошный спорт». В ДДТ посещает кружок по английскому языку.

-Очень любилю танцевать, обожаю свою собаку Лану, кошку Лину и золотых рыбок, которые обязательно исполнят мои мечты,- говорит Диана.

Светлана Труфанова - ученица второго класса школы №3.. Светлана с первых дней своей жизни появляется на фото местных газет, так как родилась 1 января. У коммуникабельной Светланы много друзей и подруг, со всеми она находит общий язык. Света творческий человек: она занимается в народном хореографическом коллективе «Радость» МБКДУ «Дворец культуры», посещает художественную школу. В велосипедном заезде для детей заняла первое место, за это получила медаль, которой очень гордится. Летом катается на роликах, зимой посещает каток.

Арина Шестопалова - ученица первого класса школы №5. Озорная и веселая девочка, любит петь и танцевать. Занимается вокалом в студии эстрадного вокала «Звезда» МБКДУ «Дворец культуры», в художественной школе. Любит путешествовать с семьей и ездить на природу. Очень коммуникабельная девочка, быстро находит общий язык с людьми.

-Моя самая заветная мечта – победить в конкурсе «Усольская Принцесса», - говорит Арина, - я первый раз участвую в этом конкурс, первый раз на сцене. У меня во время подготовки к конкурсу появились новые подруги.

Диана Жапарканова - ученица первого класса школы №3.

- Занимаюсь танцами в коллективе «Экспрессия» МБКДУ «Дворец Культуры». В свободное время посещаю бассейн, люблю кататься на роликах и коньках. Упорная, целеустремлённая. Мечтаю выступать на большой сцене, - рассказывает о себе Диана.

Элиза Григорян - ученица третьего класса школы №5. Родилась в Армении, но теперь живет в Усолье.Очень любит своих сестричек – старшую и младшую. Любит выступать на сцене: танцевать и петь песни на армянском языке. Обожает плавать в бассейне.

IMG_5522.jpg

IMG_5537.jpg

Конкурс «Знакомство» уже показал, насколько красивы и талантливы все участницы. Ну а следующий конкурс – «талантов» только подтвердил, что все они достойны победы. Елизавета Музыка продемонстрировала красивую игру на музыкальном инструменте. Дарья Дмитриева прямо на сцене продемонстрировала свой талант – рисовать.

-Я люблю рисовать все, - говорит Дарья, - но больше всего свою семью – папу, маму, братика и себя.

Зажгла весь зал своим танцевальным выступлением Диана Эапарканова. Хореографический номер был в исполнении Дианы и ее старших товарищей из коллектива «Экспрессия». Маленькая звездочка танцевала так, что всему зрительскому залу хотелось пойти в пляс.

Лиза Григорян вспомнила свои родные восточные традиции и прямо на сцене научила всех печь лаваш. Это искусство девочка освоила уже давно. Каждый лаваш ее отличается от другого. Лиза знает много секретов в этом деле. Угостила вкусностью и членов жюри.

Громкие аплодисменты и овации завоевала Полина Парамонова.

- Я очень люблю своего папу, и свой танец посвящаю ему, - сообщила Полина.

В красивом танце под песню об отце и дочери встретились Полина и ее папа. Действие завораживало.

А вот Арину Шестопалову поддержала старшая сестра , и вместе они исполнили песню о родных душах, о сестренках, которых внешне можно перепутать.

Песнями и танцами покорили жюри Светлана Труфанова и Софья Жихарева. Ну а победителями этого этапа – конкурса талантов стали Арина Шестопалова и Софья Жихарева.

Ярким конкурсом стало мультипликационное перевоплощение. Здесь девочки показали ,насколько они артистичные и творческие. Лиза Музыка превратилась в «Мэри Поппинс», Софья Жихарева в «старуху Шапокляк» , Дарья Дмитриева в «дюймочку». Полина Парамонова сыграла бабушку из мультфильма «Красная шапочка». Самым лучшим номером в этом конкурсе жюри назвало перевоплощение Дианы Лучаной . Она вместе с бабушкой представила композицию «Маша и медведь».

На сцене на экране под исполнение красивых песен стали появляться фото участниц. Мастерству позировать перед фотокамерой девчонки научились на «отлично». Но победительницей в этом этапе стала одна участница – Диана Жапарканова.

Маленькие принцессы блистали на сцене в вечерних платьях, словно светские дамы. Жюри особо отметило Элизу Григорян. Закружились малышки и в красивом танце.Здесь победа на стороне Светланы Труфановой. Конкурс костюмов из подручных материалов не оставил равнодушным никого. Все наряды были созданы так, что их сложно отличить от изделий ведущих модельеров. Жюри отметило два костюма – Елизаветы Музыка и Дарьи Дмитриевой.

Пока жюри решало, кто станет победительницей, зрители выбирали «Мисс зрительских симпатий». Это звание завоевала Полина Парамонова. В ожидании все участницы заметно переживали и мечтали о победе.

- Я очень волнуюсь сейчас, - говорит Даша Дмитриева, - на самом конкурсе вообще не волновалась. Я очень хочу победить. .Я на конкурс шла за победой.

Накануне конкурса многие СМИ объявили свои голосования за участниц. На сайте Усольеинфо проходило онлайн голосование. С самого начала лидировала Диана Жапарканова. Она и набрала самое большое количество голосов. От Усольеинфо маленькой красавице вручен подарочный сертификат в салон красоты «Мона Лиза».

 Все девчонки получили множество подарков от спонсоров и каждой было присвоено свое особое звание. Элиза Григорян – «мисс улыбка», Арина Шестопалова – «мисс актриса», Диана Лучаная – «мисс изюменка», Дарья Дмитриева – «мисс нежность», Елизавета Музыка – «мисс обаяние», Диана Жапарканова – «мисс нежность», Софья Жихарева – «мисс грация», Светлана Труфанова – «мисс настроение», Полина Парамонова – «мисс очарование».

Но все ждали самого главного объявления – имя победительницы всего конкурса. Это имя совпало с именем , которое лидировало на Усольеинфо.

Диана Жапарканова – победительница конкурса «Мисс Усолье 2014». Ей присвоено звание маленькой принцессы.

-Я знала, что сумею победить, - говорит Диана, - самый сложный конкурс был танцевальный. Я готовилась с утра до вечера.

- Мы больше волновались, чем Диана, - говорит Людмила, мама победительницы, - мы не зря решили участвовать в конкурсе. Гордимся нашей принцессой.

Режиссер этого красивого конкурса Арина Воркунова говорит, что хорошая традиция продолжится и в следующем году. Этот конкурс дает девочкам много, теперь они знают, какими должны быть настоящие принцессы. Они научились красиво ходить, танцевать, общаться и мыслить творчески.

Очередной конкурс завершен. Принцесса Диана Жапарканова теперь с гордостью будет хранить по праву заслуженную корону.

Ольга Клыкова

Раздел не найден

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.