Юные усольчане приняли участие в читательском марафоне «Мои любимые стихи»

Всемирный день поэзии – праздник не только профессиональных и начинающих поэтов, но и всех, кто любит поэзию. Поэзия – это одно из самых гениальных достижений человечества, величайшее из искусств, созданных человеком.

Изливать свои чувства в стихотворной форме, свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, обращаться к миллионам и оставаться при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия. Ей подвластно всё.

Нет таких тем, которых она не затрагивала бы. В стихах, могут быть выражены разные чувства: и радость, и гнев, и философское раздумье, и восхищение красотой природы, человека, и, конечно, нежность и трепетность человеческого чувства. В этот день вспоминаются любимые поэты и любимые стихи. Центральная городская библиотека объявила читательский марафон «Мои любимые стихи», к которому подключились обучающиеся лицея, техникума сферы обслуживания, педагогического колледжа, усольского химико-технологического техникума, которые на своих площадках прочитали своим друзьям любимые строки. Не остались в стороне в этот день и получатели социальных услуг на дому КЦСО, которые в режиме онлайн тоже подключились к марафону. 


По информации Усольской городской библиотеки

Фото Усольской городской библиотеки

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.